Несколько слов о счастье

278

Несколько слов о счастье

Все мы, и мужчины, и женщины мечтаем о счастье, забывая, что главное мужское качество – ответственность, а женское – мудрость и гибкость. 

Мы же сейчас сплошь и рядом наблюдаем мужественных женщин и женственных мужчин. Это вызвано перекосами в их поведении. 

Раньше я не сильно обращала внимание на собственное поведение. Мне казалось очень важным доказать себе и окружающим, что я многого могу добиться сама, без чьей-то помощи. Мне хотелось продемонстрировать свою самостоятельность, «блеснуть умом», показать умение принимать решения, брать на себя ответственность. 

Я так и жила до тех пор, пока не поняла, что мое поведение имеет явный перекос в мужскую сторону и задумалась о том, что женщине в первую очередь необходимо реализовывать свои основные качества – мудрость и гибкость. 

Переосмыслив собственную модель поведения, я стала совершенно другой. Сегодня я получаю удовольствие о того, что «за мужем». 

В прямом смысле я всегда стараюсь следовать ЗА ним. Это значит, что я поддерживаю его идеи, даю ему возможность принимать главные решения.

На улице, в помещениях я в буквальном смысле иду ЗА ним (а не впереди него, как раньше), я позволяю своему мужчине реализовать его законное, прописанное Природой право, быть первым во всем! Я наслаждаюсь своей женственностью. 

Наши семейные отношения приобрели новую окраску. У меня пропала необходимость принимать важные решения – это удел мужчины в нашей семье. Я поняла, что сила женщины, как раз и проявляется в ее слабости! 

Можно использовать много методик для достижения счастья, а можно просто жить, руководствуясь величайшей Божественной мудростью, которая присутствует в каждом человеке, только необходимо её услышать в себе. Это кратчайший путь к счастью. 

Ведь на самом деле всё самое лучшее в человеке умещается в три ответа на три вопроса:

  • Какой момент жизни самый главный?

Самый главный момент жизни – это тот, в котором вы живете, здесь и сейчас!

Действительно, если к каждому моменту жизни относиться как к самому важному за все прожитые годы, то этот момент человек будет стремиться наполнить удивительным содержанием, радостью бытия, любовью, счастьем! 

Такого момента больше не будет! Поэтому прожить его надо с максимальной пользой для себя и других, с величайшей любовью и радостью.

  • Какой человек самый дорогой?

Самый дорогой человек на свете – тот, который перед вами в данный момент жизни! 

Представьте, если к каждому человеку, с которым вы встретились здесь и сейчас, вы относитесь как к самому дорогому, то что произойдет в вашей жизни! 

Особенно разительная перемена может произойти с вашими близкими, потому что в некоторых семьях желательно бы повесить лозунг: «Относись ко мне хотя бы, как к гостю!» Добиться того, чтобы при встрече с любым человеком в душе звучали радость и любовь, это значит, полностью преобразить свою жизнь и стать истинно счастливым.

  • Какое добро самое великое на земле?

Самое великое добро на земле то, которое вы можете сделать в данный момент времени самому дорогому человеку! 

Каждый человек в любой ситуации более всего нуждается в любви! Конечно, форма выражения любви к человеку может быть разной: внимательно, с любовью в душе выслушать человека; сказать ободряющее, ласковое слово, мудрый совет; поцеловать и приласкать; помочь в каком-то деле; деньгами… И во всём должны звучать уважение, доброта и любовь!

Попробуйте жить согласно этим принципам. Кому-то это дастся легче, кому-то тяжелее, но постепенно, при определённом старании, будет получаться всё лучше и лучше. Всё больше мгновений в вашей жизни будут соответствовать этой мудрости, и жизнь будет становиться всё ярче. 

Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора: природа помогает нам жить, любовь – выжить, а чувство юмора – пережить. 

И я верю, что мы обязательно придем к счастью, и верю, что главное для этого – верить, потому что однажды случайно подслушала один довольно приватный разговор… Разговаривали четверо:

Это невозможно, – сказала причина.

Это безрассудство, – подал голос рассудок.

Это бесполезно! – воскликнула гордость.

Попробую, – шепнула мечта.

 

Будьте счастливы!

С любовью,

Кармолог Наталия Мищенко

эксперт портала “Эзотерика-инфо”, ведущий карма-аналитик, писатель, автор № 1 книг о карме. Кавалер Ордена Княгини Ольги III Степени, награждена высокой государственной наградой Украины за книгу “Приемные ангелы”

Comments are closed.