Водителям предложат заработать на парковке: в России появится паркшеринговый сервис с кешбэком
Новый сервис паркшеринга с кешбэком iParkU заработает в мае в Санкт-Петербурге. Приложение позволит водителям быстро найти парковочное место в загруженных городских локациях и заработать деньги, освобождая свое место для других водителей. Об этом RB.ru сообщили в пресс-службе сервиса.
Водителям предложат заработать на парковке: в России появится паркшеринговый сервис с кешбэком Анастасия Марьина
До конца 2021 года создатели сервиса намерены масштабировать проект на Москву, российские города-миллионники и европейские столицы — Берлин, Лондон и Париж. На сегодняшний день проект уже привлек около 45 млн рублей, включая международные инвестиции.
Как работает сервис
Один водитель оставляет в приложении заявку на парковку в определенной локации, а другой — сообщает о готовности освободить парковочное место. Когда желающий припарковаться подъезжает и ставит автомобиль, на счет водителя в IParkU, уступившего свое парковочное место, поступает денежное вознаграждение. При этом само парковочное место, если оно находится в зоне платной парковки, оплачивается отдельно.
Стоимость услуги для водителя, ищущего парковку, составит 200 рублей, человек, освободивший парковочное место, получит на счет в приложении 150 рублей. «Помогая другим водителям с парковкой и приглашая своих друзей в приложение, пользователи iParkU могут заработать вознаграждение и в дальнейшем парковаться с помощью сервиса практически бесплатно», — говорится в сообщении. В пресс-службе также уточнили, что, накопив определенную сумму, пользователи смогут вывести деньги на карту.
Карта Edtech — все ведущие игроки сектора в одном месте
Сайт iParkU
Тестовый период стартовал в Петербурге в апреле на небольшом участке с проблемной парковкой. За четыре недели приложение установили около 5 тысяч пользователей, сообщили в пресс-службе сервиса. Сейчас iParkU работает над тем, чтобы пользователи чаще предлагали свое парковочное место.
О создателях iParkU
Приложение для паркшеринга iParkU разработало ООО «Хайбрикс Рус» – команда состоит из российских и международных специалистов. На разработку ушло около шести месяцев. Автор идеи и основатель проекта — бизнесмен Дэвид Мюллер-Мееркатц, который около 20 лет занимается бизнесом в Санкт-Петербурге. Гендиректор и акционер iParkU — Ричард Стевенс.
Фото на обложке: Unsplash
Comments are closed.