В Узбекистане запустили ресторанный гид Ultima Guide
В Узбекистане запустили ресторанный гид Ultima Guide Новости 23 мая 2025
Ресторанный гид Ultima Guide начал свою работу в Ташкенте, который стал первым городом за пределами России, где представлен этот сервис. Информацией с Русбейс поделилась «Яндекс Еда».
В Узбекистане запустили ресторанный гид Ultima Guide https://rb.ru/news/v-uzbekistane-zapustili-restorannyj-gid-ultima-guide/
Автор: Юлия Пажитных https://rb.ru/author/yuliya-pazhitnyh/ Подписаться на RB.RU в Telegram
Yandex Uzbekistan собрал лучшие заведения с использованием нейросетевых технологий. В процессе формирования списка нейросеть проанализировала более 3 тыс. заведений в Ташкенте по более чем 100 критериям, включая количество заказов, отзывы на «Яндекс Картах» и посещаемость. Затем за претендентов проголосовали 4,5 тыс. пользователей Yandex Go и 39 независимых экспертов, таких как рестораторы и гастрокритики. В результате в топ-20 вошли заведения, представляющие разнообразные кухни, включая OBI Hayot и The Choyxona с национальной кухней, а также Basilic и La Mer с европейскими предложениями.
Результаты голосования были опубликованы 22 мая в Hilton Tashkent City, и информация о лучших ресторанах доступна на сайте Ultima Guide и в приложении Yandex Go в Узбекистане. Гид будет обновляться ежегодно, предоставляя жителям Ташкента и гастротуристам, в том числе из России, актуальные рекомендации.
- В прошлом году «Яндекс Еда» выпустила аналогичный гид для Санкт-Петербурга. Сервис собрал 50 лучших заведений города, которые также отбирались с помощью нейросети, голосования среди экспертов и пользователей.
Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.