В Минске школьнице дали 1,5 года «домашней химии» за ложный донос. Она написала в Следственный комитет заявление об избиениях на Окрестина

9

Суд в Минске приговорил школьницу к 1,5 годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа – "домашней химии". Ученицу одной из минских школ 2004 года рождения обвинили в заведомо ложном доносе (часть 2 статьи 400 УК), сообщается на сайте Верховного суда Беларуси.

Обвиняемая, по данным суда, 4 сентября 2020 года, "будучи предупрежденной об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, умышленно обратилась" в Следственный комитет с заявлением об "избиении дубинками неизвестными сотрудниками милиции" в августе прошлого года в центре изоляции правонарушителей ГУВД Мингорисполкома, а также незаконном задержании и лишении свободы.

Во время суда, как говорится в сообщении, обвиняемая вину признала полностью.

В Минске школьнице дали 1,5 года "домашней химии" за ложный донос. Она написала в Следственный комитет заявление об избиениях на Окрестина

Читай нас в Телеграме

Источник: www.currenttime.tv

Comments are closed.