Пентагон озадачили 8 тысяч НЛО над американскими военными базами

0 0

Пентагон озадачили 8 тысяч НЛО над американскими военными базами

Согласно данным из отчета платформы Enigma за период с декабря 2022 года по июнь 2025 года, жители США оставили свыше 8 тысяч уведомлений о подозрительных явлениях в небе. В 422 из них говорится о неких металлических сферах, появляющихся в небе, как правило, между часом и 4 часами утра. Об этом в понедельник, 1 сентября, сообщает «Российская газета».

Во многих случаях НЛО появлялись недалеко от военных объектов в Нью-Йорке, Калифорнии и Аризоне. Их видели рядовые граждане, пилоты и военные. По словам очевидцев, сферы зависали в воздухе, после чего набирали огромную скорость и исчезали.

Некоторые из объектов удалось заснять на видео, другие – зафиксировать с помощью радаров.

В Пентагоне серьезно относятся к подобной информации, хотя во многих случаях объяснение оказывается достаточно прозаичным. За НЛО зачастую принимают птиц, дроны, метеозоны и даже поднявшийся в воздух мусор. Тем не менее ряд инцидентов так и остается без логических объяснений.

По словам экс-директора Управления по расследованию аномальных явлений (AARO) Шона Киркпатрика, видеозаписи с НЛО могут свидетельствовать не о визите инопланетян, а о технологической активность со стороны других стран.

Источник: earth-chronicles.ru

Leave A Reply