Лужков обещает не злоупотреблять борьбой с снежными фронтами на подступах к Москве
Москва. 7 октября. — Для Москвы нет никакой альтернативы борьбы с гололедом, кроме как механической уборки улиц или использования противогололедных реагентов, считает мэр города Юрий Лужков.
«Мы приводим в порядок, жестко регулируем состав противогололедных реагентов», — сказал Лужков на он-лайн конференции в среду.
По его словам, город добивается того, чтобы химические компоненты, входящие в состав противогололедных материалов, не влияли отрицательно на здоровье москвичей и окружающую среду.
«Мы дали по шапке, зимой ведь носят шапки, некоторым руководителям, которые пытались втихаря использовать для обработки дворов и тротуаров остатки реагентов», — заявил столичный градоначальник.
«Реагенты будут применяться в минимальном объеме», — сказал Лужков
«Не нужно смеяться над теми предложениями, которые мы генерируем», — воскликнул мэр, пояснив, что несколько раз заявлял, что намерен бороться с крупными снежными фронтами на подступах к Москве.
«Мы попробуем исключить крупные снегопады в городе», — пообещал столичный градоначальник. Он пояснил, что это будет делаться не чаще одного — двух раз в год, когда, по прогнозам синоптиков, в Москве может выпасть 15 и более см осадков.
Comments are closed.