Кремль не придал большого значения обвинениям Байдена в адрес Путина

3

Москва. 19 мая. — Обвинения, которые президент США Джо Байден в интервью ABC News выдвинул в адрес своего российского коллеги Владимира Путина, не станут главной темой для обсуждения в ходе саммита РФ-США, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

В ходе общения с журналистами в среду Пескову задали вопрос, готов ли Путин в ходе возможного саммита забыть об обвинениях, которые прозвучали в одном из интервью Байдена в адрес президента РФ, или российский лидер на саммите «попросит обосновать» их.

«Вы знаете, наверное, этот инцидент — это не главное. Все-таки речь, конечно, идет о стратстабильности. Это волнует весь мир. Касается всего мира. И наших двусторонних отношений. Вот это вот главные темы, которые на повестке дня», — сказал Песков.

Его спросили, какие в настоящее время существуют перспективы проведения этого саммита.

«Как только у нас появиться что-то вам сказать по этой встрече, мы обязательно скажем», — сказал пресс-секретарь президента.

В марте Байден в интервью ABC News утвердительно ответил на вопрос журналиста, считает ли тот российского президента «убийцей». В ответ на эти слова Путин пожелал американскому лидеру здоровья.

Источник: www.interfax.ru

Comments are closed.