Иран считает, что Нобелевская премия присуждена Обаме слишком рано

0

Тегеран. 12 октября. — Нобелевская премия мира присуждена президенту США Бараку Обаме довольно неожиданно и слишком рано, заявил в понедельник на пресс-конференции представитель министерства иностранных дел Ирана Хасан Кашкави.

«Как сказал глава МИД (Ирана — ИФ), это произошло слишком рано. Обама все еще находится в начале пути. Премия должна вручаться людям за их достижения», — заявил Кашкави.

По словам представителя МИД Ирана, «президент США находится на посту президента в течение девяти месяцев, и этого недостаточно, чтобы норвежский Нобелевский комитет принял решение о вручении ему премии. Возможно, она является стимулом для Обамы, и мир должен подождать, какие результаты принесет его политика».

Источник: www.interfax.ru

Comments are closed, but trackbacks and pingbacks are open.