Минздрав Киргизии сообщил о среднем состоянии тяжести раненых в перестрелке на границе с Таджикистаном

11

Москва. 27 января. – Состояние раненных в ходе перестрелки на киргизско-таджикской границе оценивается как средней тяжести, сообщили в пятницу “Интерфаксу” в Минздраве Киргизии.

“В Баткенской областной объединенной больнице находятся четверо пострадавших с диагнозом осколочные ранения различных частей тела, состояние пострадавших оценивается как средней тяжести”, – сообщил представитель Минздрава.

По его словам, на 01:00 организации здравоохранения Баткенской области работают в усиленном режиме, дополнительно обращений нет. Раненные получают соответствующее лечение.

Ранее в четверг в Погранслужбе Киргизии сообщили, что обстановка на киргизско-таджикской границе обострилась из-за перекрытия дороги Баткен – Исфана. После переговоров между пограничными представителями Киргизии и Таджикистан участок дороги был открыт. Однако обстановка ухудшилась, возникла перестрелка между подразделениями пограничных войск Киргизии и Таджикистана. Перестрелки идут в местностях Торт – Кочо и Чыр-Добо. Таджикская сторона использует минометы и гранатометы.

По данным Минздрава республики, в ходе перестрелки ранения получили четыре человека, все они являются военнослужащими внутренних войск. По данным областной администрации Баткенской области Киргизии из приграничной с Таджикистаном зоны уже эвакуированы 60 семей.

О пострадавших среди военных и мирных граждан также заявляет и таджикская сторона.

Источник: www.interfax.ru

Comments are closed.