Трамп вновь обвинил администрацию Байдена в преклонении перед РФ, КНР и Ираном
Москва. 4 июля. — Бывший президент США Дональд Трамп на митинге в Сарасоте в штате Флорида обвинил демократов в развале полиции, наплыве в страну нелегальных мигрантов, преклонении перед Россией, Китаем и Ираном.
Трамп также затронул тему роста преступности в стране, заявив, что «левые радикалы» освобождают тысячи преступников, отменив денежный залог, в результате уровень убийств якобы достиг самого высокого в истории уровня.
Экс-президент коснулся предполагаемого вмешательства России в американские президентские выборы, сравнив подготовленный по итогам расследования этого вопроса доклад спецпрокурора Мюллера с «обвинениями против политических оппонентов, которые фабрикует коммунистическая нация».
Трамп завил, что администрация Байдена «преклоняется перед Россией, Китаем и Ираном». По его словам, он же приостановил строительство газопровода «Северный поток 2», за что Россия «не может любить» его. Бывший президент добавил, что мог бы избавить США от нефтяной зависимости от России и Ближнего Востока «в течение двух недель».
Традиционно он обвинил демократов в фальсификации итогов прошлогодних президентских выборов, назвав американскую избирательную систему «больной», и заявил, что пытается «не подорвать демократию, а спасти ее».
Он повторил, что ближайшей задачей республиканцев является возвращение контроля над Палатой представителей и Сенатом американского Конгресса на промежуточных выборах 2022 года.
Это уже второй митинг Трампа с тех пор, как он покинул Белый дом.
Comments are closed.