Пропавшего в тайге на Урале мальчика нашли живым

18

Москва. 6 июня. — Поисковая группа обнаружила девятилетнего мальчика, который пропал 3 июня в тайге в Свердловской области. Об этом сообщил «Интерфаксу» руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых.

Он отметил, что ребенок обнаружен живым и здоровым, он может самостоятельно передвигаться

Представители МВД ожидают вертолет, чтобы он доставил мальчика в больницу для осмотра.

Пресс-служба регионального следственного управления СКР в свою очередь сообщила, что ребенка обнаружили в лесном массиве.

Мальчик поднялся на гору в районе базы «Крив» вместе с отцом, священнослужителем одного из соборов в Челябинской области, в составе незарегистрированной туристической группы из 18 человек. На обратном пути с Уральского хребта у мужчины, по предварительной информации полиции, заболела нога, и он разрешил сыну самостоятельно спуститься к месту стоянки у подножья горы. Когда туда добрался он сам, ребенка там не оказалось.

К поискам мальчика было привлечено около 80 полицейских, в том числе кинолог со собакой, а также волонтеры и специалисты МЧС.

Источник: www.interfax.ru

Comments are closed.