Члены ОНК Москвы проголосовали за исключение Марины Литвинович из организации

7

Члены ОНК Москвы проголосовали за исключение Марины Литвинович из организации

Марина Литвинович. Фото: личный архив

ОНК Москвы проголосовала за то, чтобы начать процесс исключения Марины Литвинович из организации из-за разглашений данных следствия, которое велось в отношении Любови Соболь. Об этом она написала у себя в телеграм-канале.

В разговоре с «МБХ медиа» она заявила, что не будет комментировать произошедшее. «Инициирован этот процесс одним из членов нашей комиссии. Он считает, что я нарушила 76 ФЗ об ОНК , когда разгласила в интервью на “Дожде” данные следствия, которое велось в отношении Любови Соболь. В конце декабря 2020 года я посещала арестованную Соболь в ИВС на Петровке, где она мне рассказала о том, что ее допрашивали ночью, о том, что у нее была очная ставка и что у нее изъята обувь и защитная маска (по делу “проникновении” в жилище Кудрявцева, которого Навальный считает одним из своих отравителей)», — сообщила Литвинович в своем канале.

«За» то, чтобы Общественная палата рассмотрела вопрос об исключении Литвинович из ОНК проголосовало более половины членов ОНК (22 человека). «Против» — 7 человек. 3 воздержались.

Источник: mbk-news.appspot.com

Comments are closed.