Volkswagen и Vivo создали совместное предприятие в сфере интеллектуального оснащения автомобилей
Дочерняя компания по разработке программного обеспечения Cariad, принадлежащая Volkswagen Group, объявила о партнерстве с китайским производителем смартфонов Vivo для разработки инновационных решений по подключению пользовательских смартфонов и иных гаджетов к интеллектуальным автомобильным системам.
Volkswagen и Vivo создали совместное предприятие в сфере интеллектуального оснащения автомобилей Екатерина Алипова
Две компании создали совместную лабораторию в Китае под названием Mobile x Mobility Fusion Joint Innovative Lab (сокращенно M Lab), пишет Gizmochina. Новое предприятие сосредоточится на разработке прогрессивных программных и аппаратных решений, которые позволят смартфонам и умным автомобилям более эффективно взаимодействовать друг с другом.
В частности, речь идет об исследованиях и создании прототипов ПО в таких областях, как двунаправленная синхронизация между смартфонами и «умными» системами в машинах, интеграция пользовательских данных внутри авто и бесшовное подключение ИИ-приложений.
Цель сотрудничества авто- и техно- гигантов — создать для потребителей «бесперебойную цифровую мобильность». При этом каждая из сторон получит свою дополнительную выгоду от партнерства.
Так, коллаборация поможет Cariad расширить область своих независимых научных исследований в области интеллектуальных подключений и «научить» программы лучше интегрировать инновации в местную цифровую экосистему Китая. А у Vivo за счет подключения к Cariad появится доступ к масштабной базе пользователей вне Китая.
Эксперты рынка тоже видят в партнерстве большой потенциал для автоиндустрии и считают, что оно приведет к разработке новых инновационных решений, которые сделают интеллектуальные подключения более простым и удобным для конечных пользователей.
Настроить свою подписку на RB.RU
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!
Comments are closed.