Рост цен на книги в РФ и перезапуск завода Komatsu в Ярославле: главное 4 июня

2

Российские издатели сообщают о росте цен на книги на 20%, президент США подписал закон о повышении потолка госдолга, Минпромторг обсуждает возобновление производства на заводе японской Komatsu. Эти и другие новости дня — в дайджесте RB.

Рост цен на книги в РФ и перезапуск завода Komatsu в Ярославле: главное 4 июня Ахмед Садулаев

Мир

  • В Суэцком канале сломался следовавший из России в Китай нефтяной танкер, навигацию в северной части водного пути временно остановили.
  • Президент США Джо Байден подписал закон о повышении потолка госдолга, который приостанавливает действие лимита госдолга до 1 января 2025 года.

Россия

  • За 2022 год книги в России подорожали на 15-20%, рассказали в Российском книжном союзе и издательствах. Рост цен объясняют увеличением стоимости импортных материалов, в том числе бумаги.
  • В апреле-мае этого года россияне потратили на отели в Дагестане, Кабардино-Балкарии и Санкт-Петербурге больше, чем в Москве и Сочи, сообщили в АТОР.

Бизнес

  • Минпромторг и правительство Ярославской области прорабатывают возможность перезапуска производства спецтехники на заводе Komatsu.
  • Одно из крупнейших в России издательств «Эксмо-АСТ» сообщило о росте продаж книг на русском языке в США на 124% год к году. Самыми продаваемыми произведениями стали «Букварь» Надежды Жуковой, «К себе нежно» Ольги Примаченко и «Мара и Морок» Лии Арден.

Фото: Unsplash

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы быть в курсе последних новостей и событий!

Источник: rb.ru

Comments are closed.